Малкин забил первый гол в плей-офф НХЛ-2021, открыв счет в матче с «Айлендерс»

В эти минуты проходит пятый матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0, идет первый период).

Счет в матче был открыт на 9-й минуте, отличился Евгений Малкин. Ассистентами выступили Крис Летанг и Брайан Раст.

Для россиянина это первая шайба в этом Кубке Стэнли и 64-я в карьере. В гонке снайперов плей-офф НХЛ Малкин догнал Бобби Смита, Брайана Проппа, Петера Форсберга и Ивана Курнуайе. Следующей целью Малкина являются позиции Джо Нуиндайка и Дени Савара, которые с 66 голами занимают 21-е и 22-е место в списке снайперов в Кубке Стэнли.

Напомним, счет в серии между «Питтсбургом» и «Айлендерс» 2-2.