«Ак Барс» одержал 8-ю подряд домашнюю победу в КХЛ

Сегодня в Казани состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Встреча завершилась победой «Ак Барса» со счетом 3:0.

В каждом из трех периодов хоккеисты «Ак Барса» забили по одной шайбе. По голу на свой счет записали Найджел Доус, Стефан Да Коста и Станислав Галиев. Галиев, отличившийся на 52-й минуте встречи, забил за казанцев в третьем матче подряд.

До конца игры хоккеисты «Метталурга» так и не смогли распечатать ворота Тимура Билялова, и матч закончился 3:0 в пользу «Ак Барса».

Для казанцев эта победа стала 8-й подряд в регулярном чемпионате КХЛ на домашней арене.

Голы: Найджел Доус, 14:55 (1:0); Стефан Да Коста, 36:41 (2:0); Станислав Галиев, 51:56 (3:0).

«Ак Барс» набрал в 36 матчах 54 очка и с этим показателем занимает 1-е место в Восточной конференции. «Металлург», в активе которого 46 очков после 36 матчей, находится на 3-й позиции в Восточной конференции.