Валерий Брагин: «Не мне решать, кто будет тренировать сборную на Олимпиаде»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира-2021.

«По сборной результат неудовлетворительный. Я расстроен, как и все игроки. Особо и комментировать нечего. Сейчас сложно назвать причину поражения, но надо было агрессивнее играть в атаке. Состояние неприятное, надо посмотреть…

У нас были шансы, но в таких матчах важно забивать. Оценивать наших игроков — были собраны лучшие, кто мог приехать. Кто-то был травмирован, как Григоренко, Толчинский был не в лучшем состоянии.

Морозов хорошо на вбрасываниях, поэтому выпустил его в овертайме, после вбрасывания должен был поехать на лавку. Тарасенко старался, тут все понятно, по самоотдаче нет вопросов. Бывают матчи, когда не получается. Никаких претензий к ребятам нет, все боролись.

Не мне решать, кто будет тренировать сборную на Олимпиаде-2022. Тут без комментариев», — передает слова Брагина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

На Олимпиаде-2022 соперниками сборной России по группе В будут чехи, швейцарцы и победитель квалификации.