Червиченко — о победе «Спартака»: «Если бьешься за золото, иногда нужно и такие корявые 3 очка набирать»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу команды над «Ротором» (2:0) в 16-м туре РПЛ.

«Очень противоречивая игра «Спартака» в этом матче. С одной стороны, хорошее начало обоих таймов, но мне показалось, что, поведя в счете, команда стала как-то академично играть, пытаясь вполноги победить «Ротор». Хотя этот соперник не подарок, пусть и идет внизу таблицы. И во втором тайме волгоградцы едва не наказали спартаковцев, но подвело исполнительское мастерство при завершении атак. Плюс вратарь Александр Максименко сыграл надежно.

В итоге все же «Спартак» довел игру до победы, но это не лучший матч. Впрочем, если бьешься за золото, иногда нужно и такие корявые три очка набирать. Одной красотой игры трофеи не завоевываются», — цитируют Червиченко «Известия».

«Спартак» набрал 32 очка и сравнялся по этому показателю с лидирующими «Зенитом» и ЦСКА, расположившись в таблице на 3-м месте. «Ротор» с 8 очками остался на последней, 16-й позиции.