Рублев: «С Марреем было очень тяжело. Я не мог играть в привычном стиле»

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу над британцем Энди Марреем (7:5, 6:2) во втором круге турнира в Роттердаме.

«Матч был очень сложным, очень много длинных розыгрышей. Энди нельзя спешить, нельзя играть в мой обычный теннис, когда я в полную силу пробиваю каждый мяч. Нужно чуть замедляться, действовать разнообразно, ждать подходящий момент.

Потому что Энди отлично играет в обороне, заставляет выполнять сложные удары, с которых тяжело атаковать. Он ждет, когда ты начнешь спешить. Так что я должен был играть розыгрыши, ждать подходящего момента и захватывать инициативу, играть агрессивно.

Первый сет получился очень хорошим, уровень был очень высоким. У него были шансы, пара брейк-пойнтов. Но это теннис, в первом сете мне чуть больше повезло, и потом я уже стал увереннее, а Энди чуть просел психологически. Я заиграл еще лучше, а он чуть сдал», — приводит слова Рублева пресс-служба ATP.

В четвертьфинале турнира Рублев сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия) — Жереми Шарди (Франция).