Молодежная сборная России уступила Дании и не вышла в плей-офф чемпионата Европы

Сборная России под руководством Михаила Галактионова не сумела выйти в плей-офф молодежного чемпионата Европы. Судьба команды решалась 31 марта в матче с Данией — для гарантированного выхода из группы нужно было побеждать с разницей в 2 мяча, однако сборная России со счетом 0:3 уступила сопернику.

Два гола в матче были забиты в его дебюте. На 10-й минуте Вячеслав Грулев допустил потерю мяча, а датчане быстро разогнали атаку, которую завершил Якоб Ларсен.

Спустя минуту сборная России пропустила вновь. На этот раз к голу привела ошибка Игоря Дивеева, а отличился Андерс Драйер.

Довел счет до разгромного Карло Хольс уже на 90-й минуте игры.

В параллельном матче Франция со счетом 2:0 обыграла Исландию, чего Ле Бле хватило для выхода в плей-офф.

В итоге Дания с 9 очками выиграла группу С, Франция с 6 очками стала второй. Эти команды вышли в четвертьфинал МЧМ. Дания сыграет с Германией, а Франция — с Нидерландами. Россия с 3 набранными очками финишировала в группе на 3-м месте, опередив лишь Исландию (0 очков).