«Тамбов» проиграл «Ростову» и вылетел из РПЛ

Футболисты «Тамбова» за два тура до окончания чемпионата России потеряли шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, уступив в воскресенье «Ростову» со счетом 0:2. В составе донской команды голы с интервалом в 8 минут во втором тайме забили Дмитрий Полоз и Кенто Хасимото.

«Тамбов» потерпел 9-е поражение подряд и с 13 очками в активе завершит чемпионат на последнем, 16-м месте. «Ростов» набрал 43 очка и остался на 9-й позиции.

Голы: Полоз, 70 (1:0); Хасимото, 78 (2:0).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Козлов, 75), Осипенко, Поярков (Алеесами, 66), Хаджикадунич, Глебов, Хасимото (Мамаев, 80), Алмквист, Гигович (Махатадзе, 66), Полоз (Фольмер, 75), Соу.

«Тамбов»: Сямук, Денисов, Васиев (Климов, 73), Кайков (Гигашвили, 81), Мартынов, Алиев, Терехов (Минаев, 67), Кабахидзе (Ахмаев, 81), Карп (Дроздов, 81), Карапузов, Архипов.