Главный камбэк года — «Вест Хэм» за 10 последних минут отыграл 0:3 у «Тоттенхэма»! Для таких матчей и создавали АПЛ

Сегодня в АПЛ была не самая громкая афиша — почти все топы играли вчера. Ну, зато хоть в программе значилось жаркое дерби, «Тоттенхэм» против «Вест Хэма». Помимо обычных интриг все ждали камбэка Гарета Бэйла. Дождались. А еще был другой камбэк…

Бэйла в основу Моуринью не включил, но и без него у «шпор» все было зашибись. «Тоттенхэм» недавно разорвал «Саутгемптон» и даже «МЮ» на «Олд Траффорд» — разорвал и «Вест Хэм». Хотя «молотобойцы» хороши в последних матчах, но уже к 16-й минуте получили аж три гола. Гол Сона, дубль Кейна и снова идеальная работа пары форвардов «Тоттенхэма», и вот вам 3:0. Всего за треть первого тайма — казалось бы, идеальный день для «шпор» Моуринью.

Собственно, «Тоттенхэм» контролировал примерно все и после перерыва. К 82-й минуте хозяева по-прежнему вели 3:0. А Моуринью на 72-й презентовал болельщикам (ну, тем, что у ТВ) Гарета Бэйла — легенду «Тоттенхэма». Человека, который последний раз играл за «шпор» 2709 дней назад. Но, очевидно, не такое возвращение представлял себе Бэйл…

У Кейна и как раз Бэйла были отличные шансы, чтобы забить 4-й. Но англичанин и валлиец четвертый гол не оформили. А зря. «Вест Хэм» рубился до последнего и в итоге совершил феерический камбэк! 82-я минута, 0:3 в гостях с «Тоттенхэмом» — притом 0:3 уже больше часа. Все, да? Нет, это же АПЛ!

«Вест Хэм» умудрился забить 3 гола всего за 12 минут. Считая добавленные 4. Ну и, конечно, рубрика «это был не день Бекхэма/”Тоттенхэма». Банда Мойеса не то чтобы вдруг перевернула игру и заперла «шпор» в своей штрафной. Нет. И все же отыскивала любые, самые дикие голы. На 82-й Бальбуэна идеально сыграл головой после штрафного. Окей. Но через несколько минут Санчес доказал, почему он не уровень «Тоттенхэма» — идиотская ошибка, автогол и 2:3. Потом был тот самый момент Бэйла, удар Гарета мимо в упор, и волшебный выстрел Лансини. На 94-й. После штрафного, от которого «Тоттенхэм» вроде уже отбился. Но «Вест Хэм» совершил один из самых потрясающих камбэков в истории. Вот это да!

«Вест Хэм» заслуживает похвалы, но для нас это поражение со счетом 0:3 во втором тайме. Значит, во втором тайме мы были не так хороши, как в первом, и нас за это наказали. У нас был шанс сделать счет 4:0, когда Харри попал в штангу, был шанс сделать счет 4:2 — момент был у Гарета. Мы все думали, что игра находится под контролем, но это не так. Один штрафной удар вернул соперника в игру, а затем гол — отличный гол, но совершенно нелогичный. Еще раз, я хочу проанализировать игру, внутри команды, но для вас я предпочту похвалить «Вест Хэм», — комментарий, мягко говоря, не слишком довольного Моуринью.

Кстати, все 3 своих гола офигительный «Вест Хэм» забил после… правильно, выхода одного валлийского футболиста «Тоттенхэма» на поле. Понятно, что это скорее случайность, но как не пошутить про «эффект Бэйла».

Голы: Сон, 1 (1:0); Кейн, 8 (2:0); Кейн, 16 (3:0); Бальбуэна, 82 (3:1); Санчес, 85 (3:2); Лансини, 90+4 (3:3).