Овечкин в кровь разбил лицо американскому судье. Ови травмировал его броском от стекла: видео

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз» (0:0, идет первый период).

В начале встречи произошел неприятный эпизод с участием капитана столичных Александром Овечкиным и судьей Фурманом Саутом: россиянин пытался вывести шайбу из своей зоны, но после броска она рикошетом отскочила от стекла в рефери и до крови разбила ему лицо. Судья некоторое время не мог подняться со льда. Позже он поехал к врачу «Рейнджерс», который оказал ему помощь. После арбитр продолжил обслуживать матч.

В текущем сезоне Овечкин набрал 25 (15+10) очков. Вдобавок он находится на расстоянии одной шайбы от Теему Селянне (255), занимающего третье место по количеству голов в большинстве. Лидером же является Дэйв Андрейчук (274), второе место у Брэтта Халла (265).