«Барыс» выиграл у «Сибири», отыгравшись с 0:2, и вышел в плей-офф КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Новосибирске одержал победу над местной «Сибирью» со счетом 3:2.

Первый период остался за «Сибирью», у которой отличился Юрки Йокипакка. Во втором Виктор Комаров сделал счет 2:0 в пользу хозяев. Почти сразу же команда из Нур-Султана одну шайбу отыграла благодаря точному броску Максима Мусорова. В третьем периоде Кирилл Панюков счет сравнял, а Джесси Блэкер принес «Барысу» волевую победу, которая позволила казахстанской команде досрочно выйти в плей-офф. «Сибирь» потеряла шансы на участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

Голы: 1:0 — 14:40, Йокипакка (Сетдиков); 2:0 — 23:01, Комаров (Ли, Сетдиков); 2:1 — 24:26, Мусоров (Гурков, Блэкер); 2:2 — 46:08, Панюков (Виделл, Варон); 2:3 — 48:07, Блэкер (Орехов, Виделл).