Зобнин: «Спартак» создал достаточно моментов для победы. К сожалению, выиграть не удалось»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал ничью в матче 15-го тура РПЛ с «Динамо» (1:1). Именно Зобнин забил единственный гол своей команды в этой встрече.

— Считаю, что хорошо играли, контролировали игру, особенно во втором тайме. Создали достаточно моментов, чтобы победить. К сожалению, не выиграли.

— До гола у вас было несколько очень хороших ударов. Какой из них больше всего запомнился?

— В первом тайме Шунин достал, можно сказать, ногтями. Достал еле-еле, мяч хорошо летел. Видимо, сегодня мне было суждено забить. Забил с четвертой попытки. Два мог точно забивать.

— Вы вышли на первое место по количеству матчей за «Спартак» в нынешнем составе. Важно было забить в таком матче?

— Важно забивать в каждом матче. Приятно, что я стал первым по количеству матчей. Надеюсь, что это не предел. Нужно дальше набирать игры, забивать голы, отдавать передачи и помогать «Спартаку».

— Ребров вас подкалывал, что вы обогнали его?

— Я ему говорил, что скоро догоню его. Дай бог ему теперь побольше матчей. Он хороший вратарь, — сказал Зобнин в интервью пресс-службе «Спартака».