"Русский очень силен". Миранчук забил, а до этого крутыми пасами разогнал две голевые атаки «Аталанты»

Как сыграл

В последних четырех турах «Аталанта» сыграла вничью с «Ромой» и «Сассуоло» (1:1) и разбазарила гандикап в борьбе за второе место в Серии А. Более того, пустила вперед набравший ход «Наполи». Чтобы вернуть себе вторую строчку, бергамаскам нужно было обыграть на выезде «Парму».

Гасперини оставил Алексея Миранчука на скамейке запасных и доверился проверенным игрокам основы Малиновскому и Иличичу. Руслан в очередной раз подтвердил, что находится в сумасшедшей форме и оформил результативное действие в 8-м матче чемпионата подряд. А на 52-й минуте преимущество «Аталанты» удвоил заменивший Иличича Маттео Пессина, еще один прямой конкурент Миранчука.

На 58-й минуте Гасперини заменил Малиновского на Миранчука, чтобы поберечь украинца и дать Алексею игровую практику. С первых минут на поле Алексей стал активно работать на подборах и делать опасные разрезающие передачи в штрафную соперника. Первую запорол Пессина, а вот вторую в гол Муриэля преобразовал еще один бывший игрок РПЛ Марио Пашалич. Правда, спустя минуту «Аталанта» получила гол в ответ.

(telesport)

Вскоре Миранчук мог оформить ассист, но после его подачи защитник Хосе Паломино ударом головой направил мяч рядом со штангой. Но российский легионер не останавливался и на 86-й минуте раскрутил еще одну голевую атаку: подхватил мяч у своей штрафной после неудачного стандарта соперника и сделал пас через полполя на группу атаки — те снова поиздевались над обороной «Пармы» и сделали счет 4:1.

К чести «Пармы», команда не останавливалась и спустя две минуты снова отквитала один мяч. Но оборона хозяев с экс-игроками «Зенита» Алвешем и Осорио в центре защиты провела безобразный матч. Уже в добавленное время Пессина вывалился на ударную позицию, не смог переиграть вратаря, но на отскоке первым оказался Миранчук, который ударом от перекладины вогнал мяч в сетку. Это его 4-й мяч в этом сезоне Серии А. И пусть Алексей оформил всего одно результативное действие в матче, его выход на замену явно усилил игру команды в атаке, а сам футболист создал не один опасный момент для своих партнеров. «Аталанта» возвращается на второе место в турнирной таблице.

Что о нем говорят

@ilbirbonerampa1: Великолепный Миранчук почти всегда забивает после выхода на замену. Этот парень заслуживает больше шансов, у него такие же нацеленность на ворота и голевое чутье как у Муриэля.

@mind_merchant: Русский очень силен, особенно в техническом плане, он на 5 голов превосходит Де Рона и Фройлера. Следующий год будет прорывным, если уйдет Иличич.

@Dissing981: Для Миранчук не хуже тех, кто выходит в основе, скорее, даже наоборот. Возможно, если использовать его справа, это разбалансирует команду, но сегодня он показал разницу в уровне, и его трансфер — не просто прихоть «Аталанты» подписать русского.

@frapietrella: Если бы игроки основы играли так же, как Миранчук, мы бы почувствовали разницу? 5 голов в сезоне, 4 всего за 550 минут в Серии А, всего 6 матчей в основе из 28. Впереди еще серьезные противники, но он достоин выходить в основе.

@VitoCDoria: Мне очень понравилось, как Алексей Миранчук играл, когда появился на поле. Сделал несколько классных передач, прежде чем забил заслуженный гол.

@AlbertoFarinone: Вышел на 58-й минуте, сыграл решающую роль в 3 и 4 голах, а затем забил 5-й. Миранчук забил больше голов, чем провел игр в стартовом составе в футболке «Аталанты». И он никогда не играл больше часа в одном матче.

@H4nuu: Миранчук забивает каждый раз, когда играет за «Атланту», но преступник Гасперини его просто игнорирует. За год в команде Миранчук ни разу не провел на поле больше 64 минут.