Сумасшедший декабрь Панарина. Он забивает больше всех суперзвезд и гонится за Овечкиным

Первый месяц зимы начался для Артемия Панарина с неудачи. За 25 минут в игре с «Вегасом» он не сумел набрать ни одного очка, а его «Нью-Йорк» был разбит со счетом 4:1. Но, кажется, тон декабрю для Хлебушка задала не эта, а следующая игра. «Рейнджерс» прилетели в Коламбус, трибуны свистели каждый раз, когда их бывший любимчик получал шайбу, а Панарин ответил победным голом.

После этого Артемий взял короткую паузу на матч против «Монреаля», ну а дальше — понеслась! Домашняя игра с «Вегасом»: в середине первого периода Панарин получает передачу в районе правого круга вбрасывания, прицеливается и бросает между щитков Малкольма Суббана. Гол становится победным, а в третьей двадцатиминутке русский форвард добавляет к нему результативную передачу.

Выездной матч с «Лос-Анджелесом». К его последней минуте «Нью-Йорк» горит со счетом 0:2, но Артемий дарит своей команде надежду, удачно подкараулив отскок под воротами Джонатана Куика. «Рейнджерс» в итоге не спасутся, но россиянин в очередной раз докажет, кто готов тащить их даже в самых безнадежных ситуациях.

Продолжение калифорнийского турне и встреча с «Сан-Хосе». Здесь Панарин отрывается на полную: оформляет первый хет-трик в форме «Нью-Йорка», оживляет Мику Зибанежада и становится главной причиной красивой победы со счетом 6:3.

Буду наслаждаться хет-триком завтра. Периодами мы играли хорошо, периодами — не очень. Победа на выезде особенно хороша, потому что в гостях очень сложно играть.Артемий Панарин, нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс»

В следующем матче с «Анахаймом» Артемий показал, что бывает, если ему дать слишком много свободного пространства и времени.

А этой ночью по московскому времени он в очередной раз попытался спасти «Рейнджерс»: красиво ушел от защитника и упаковал шайбу под перекладину. Увы, следом «Нью-Йорк» пропустил две в пустые и проиграл «Нэшвиллу».

Панарин разрывает Национальную хоккейную лигу в декабре, это подтверждает и статистика. Вот список лучших снайперов лиги в этом месяце. Артемий делит в нем первое место с Энтони Дюклером из «Оттавы».

А это рейтинг лучших русских бомбардиров регулярки — здесь у Хлебушка единоличное лидерство. Более того, кажется, он готов замахнуться на святое и попробовать отобрать у Александра Овечкина звание главного российского снайпера НХЛ. К этому моменту Панарин отстает от конкурента всего на одну шайбу, при этом со стабильностью в нынешнем сезоне у него все сильно лучше, чем у Ови.

Панарин уверенно идет на личные снайперский и бомбардирский рекорды — если не случится ничего экстраординарного, они точно будут побиты. Ну а единственное, что должно беспокоить Артемия прямо сейчас, это положение его команды. «Рейнджерс» находятся за пределами зоны плей-офф, русскому форварду нужно помочь команде обрести стабильность (в декабре она ни разу не победила дважды подряд) и залезть в кубковую восьмерку. Иначе для чего он заколачивает голы, уделывая соотечественников и других суперзвезд.