Молодежная сборная России разгромила Исландию в стартовом матче на чемпионате Европы

Молодежная сборная России U21 с победы стартовала на чемпионате Европы, разгромив сверстников из Исландии в первой игре группового этапа.

Встреча в венгерском Дьере завершилась со счетом 4:1.

Команда Михаила Галактионова вышла вперед на 31-й минуте, когда Федор Чалов реализовал пенальти. В конце первого тайма мяч еще два раза побывал в воротах исландцев: сначала отличился Наир Тикнизян, а в добавленное время забил Арсен Захарян. В начале второго тайма Денис Макаров забил последний гол россиян. Вскоре Свейнн Гудьонсен один мяч отыграл.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России проведет против команды Франции 28 марта.

Голы: Чалов, 31 (1:0, пенальти); Тикнизян, 42 (2:0); Захарян, 45+2 (3:0); Макаров, 52 (4:0); Гудьонсен, 59 (4:1).