Хартли: «Тяжело объяснить, как сильно я уважаю своих ребят. Гол в меньшинстве в овертайме — за гранью реальности»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу (4:3 ОТ) над ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии 2-2.

«ЦСКА здорово начал, забил дважды. Тяжело объяснить, как сильно я благодарен своим ребятам, насколько я сильно их уважаю, как они проявляют свой характер. Мои ребята никогда не сдаются, мы все препятствия преодолеваем. Нас не подкосил гол Робинсона за секунду до конца. Этот гол в меньшинстве в овертайме — за пределами реальности. Я тренирую 27 лет, и «Авангард» точно входит в топ-3 моих команд. С такой командой работать одно удовольствие.

Про этот матч можно снимать фильм? Несомненно. Может быть, даже реалити-шоу про плей-офф. Весь плей-офф получается захватывающим. У нас сложился отличный коллектив. Я вижу, что они хотят большего, совершенствуются. Наш капитан Емелин с нами в раздевалке, как и другие травмированные ребята. Ковальчук выполняет роль капитана на льду, да и все ребята стремятся быть лучшими.

Реализация большинства? Хотелось бы напомнить, что мы не единственная команда, которая борется за победу. Мы боремся, сражаемся против топовой команды, которая последние годы идет на первом месте», — передает слова Хартли корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Пятый матч финальной серии пройдет в понедельник в понедельник, 26 апреля, в Москве.