«Флорида» без Бобровского победила в овертайме «Каролину», у Свечникова передача

В ночь на 14 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» — «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой «Пантерз» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Джонатан Юбердо, оформивший дубль. Еще по голу в основное время за «Флориду» забили Александер Веннберг и Юхо Ламмикко. Российский голкипер Сергей Бобровский участие в матче не принимал. Игравший вместо него Крис Дриджер отразил 32 броска из 35.

description

У «Каролины» отличились Джордан Стаал, Себастьян Ахо и Винсент Трочек. Российский нападающий Андрей Свечников записал на свой счет голевую передачу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Стаал (Фогеле), 18:28 — 1:0; Ахо (Пеши, Макгинн), 18:50 — 2:0; Юбердо (Яндл, Дриджер), 30:52 — 2:1; Веннберг (Юбердо, Хернквист), 43:11 — 2:2; Ламмикко (Ломберг), 52:06 — 2:3; Трочек (Свечников, Хэмилтон), 53:39 — 3:3; Юбердо (Барков), 62:29 — 3:4.