Судья Москалев ошибся, удалив Йевтича за удар по лицу, которого не было. Разбор эпизода

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» Илья Обломов прокомментировал эпизод, случившийся в матче 10-го тура РПЛ между «Рубином» и «Ахматом» (1:1).

На 68-й минуте арбитр Владимир Москалев показал вторую желтую карточку защитнику казанской команды Дарко Йевтичу за удар Артема Тимофеева по лицу.

«Москалев допустил ошибку, удалив Йевтича. Вторую ЖК арбитр показал за удар рукой по лицу. Удара не было: Тимофеев нарисовал его и обманул Москалева», — написал Обломов в своем твиттере.

«Москалев. «Рубин» — «Ахмат». Конечно, арбитр ошибся, удалив Йевтича на 68-й минуте, и игра перевернулась с ног на голову. Кто-то возражает: его надо было удалить еще на 64-й, когда он шипами въехал в ногу соперника. Да, шипы были открытые, но фазы полета не было, изначально пытался играть в мяч, и самое главное — шипы попали не напрямую, а вскользь. На прямую КК не тянет. На 68-й минуте Тимофеев «изобразил» вторую ЖК Йевтичу. Рука с лицом не контачила совсем, но схватиться нужно именно за лицо. O tempora, o mores! Джентльменский футбол забыт. В этом сезоне этим приемом часто пользуются игроки и «изображают» подобное. Еще и ВАР ни под каким предлогом не может вмешаться во вторую ЖК.

На 78-й пенальти в ворота «Рубина» Москалев пропустил — спасибо Вилкову (тому самому, что в Грозном слышал про «судья продажная, козел»), что вмешался в работу главного и исправил ошибку», — добавил Москалев в своем телеграм-канале, рассмотрев также эпизод с пенальти.