Пирло: «Ювентус» позволил «Порту» играть так, как он этого хотел»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал гостевое поражение от «Порту» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Трудно как-то реагировать на гол, пропущенный на второй минуте. Игроки потеряли уверенность, и это сказалось на нашей игре в последующие несколько минут. К счастью, нам удалось забить благодаря Кьезе. Теперь будем настраиваться на ответную встречу.

«Порту» часто играет в таком ключе в Лиге чемпионов, но мы позволили им играть так, как они этого хотели. Нам надо было играть с мячом лучше и быстрее. «Порту» здорово закрывал свободные зоны в центре поля, и нам следовало лучше использовать фланги, но при медленной игре с мячом это сделать непросто.

Мне кажется, мы хорошо подготовились, но настрой был неправильным. Когда пропускаешь на первых минутах, становится только сложнее, особенно когда играешь против такой команды, как «Порту», которая обороняется двумя компактными линиями и мало пропускает», — цитирует Пирло пресс-служба УЕФА.

Добавим, что «Порту» впервые в истории победил «Ювентус» в Лиге чемпионов, а нападающий Мехди Тареми стал автором самого быстрого гола в плей-офф Лиги чемпионов с 2013 года.

Ответный матч между «Порту» и «Ювентусом» состоится 9 марта в Турине.