«Краснодар» вел 2:0 в матче ЛЧ с «Севильей», но уступил, играя весь второй тайм в большинстве

«Краснодар» потерпел поражение от «Севильи» (2:3) в гостевом матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Российский клуб отлично начал встречу и забил дважды уже к 21-й минуте: сначала Магомед-Шапи Сулейманов филигранно исполнил штрафной удар, а затем Маркус Берг реализовал пенальти. Незадолго до перерыва севильцы усилиями Ивана Ракитича один мяч отыграли, но буквально тут же остались в меньшинстве: за фол последней надежды на Кристофере Ольссоне был удален Хесус Навас.

На 69-й минуте грубую ошибку совершил защитник «Краснодара» Кайо Панталеан, потерявший мяч на линии своей штрафной: нападающий «рохибланкос» Юссеф Эн-Несери пробил точно в ближний угол мимо Матвея Сафонова. А спустя три минуты все тот же Эн-Несери подловил отскок и через руки Сафонова рикошетом от штанги отправил третий гол в ворота краснодарцев.

Голы: 0:1 — Сулейманов, 17; 0:2 — Берг, 21 (с пенальти); 1:2 — Ракитич, 42; 2:2 — Эн-Несери, 69; 3:2 — Эн-Несери, 72.

Удаление: Навас, 45+5 («Севилья»).