«Металлург» выиграл 4-й матч подряд. Рижское «Динамо» потеряло шансы на выход в плей-офф

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Магнитогорске обыграл рижское «Динамо» (5:3).

В первом периоде «Металлург» трижды поразил ворота гостей благодаря точным броскам Тэйлора Бека, Сергея Мозякина и Николая Прохоркина.

В заключительной 20-минутке на гол Микса Индрашиса хозяева ответили шайбой Николая Кулемина. В дальнейшем «Динамо» сумела сократить разрыв в счете до минимального: отличились Рихардс Букартс и Геннадий Столяров. Окончательный результат на табло установил Мозякин, поразивший пустые ворота и оформивший дубль.

«Металлург» одержал четвертую победу кряду, а «Динамо», замыкающее таблицу Западной конференции, лишилось шансов выйти в плей-офф.