Гвардиола: «Ман Сити» с общим счетом 4:1 обыграл команду, которая выбила «Барселону» и «Баварию». Это много значит»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов. На стадии 1/2 финала по сумме двух матчей был обыгран «ПСЖ» — 2:1 на выезде и 2:0 дома.

«Это для всех нас и нашего клуба. Я невероятно горжусь, и мои первые мысли связаны с игроками, которые сегодня не играли. Все они заслужили сыграть, все внесли свой вклад, и теперь пришло время насладиться тем, чего мы достигли. Нам нужно выиграть чемпионат, и у нас есть две-три недели на подготовку к финалу.

Соперник насытил центр поля, и в первом тайме мы испытывали проблемы с высоким прессингом, но в перерыве внесли изменения. Мы стали лучше возвращать мяч во втором тайме и в целом играли намного лучше. Мы ведь с общим счетом 4:1 обыграли команду, которая выбила «Барселону» и «Баварию», это много значит для нас.

Они выигрывают свою лигу каждый год, это команда, созданная для побед, они боролись до конца. Это большая команда, но мы были очень собранными. Мы боролись вместе, и мы в финале Лиги чемпионов, здорово звучит. Люди считают, что попасть в финал Лиги чемпионов легко. Попадание в финал теперь дает смысл всему тому, что мы делали последние четыре или пять лет», — цитирует Гвардиолу BBC.