Лукаку — 7-й игрок в истории «Интера», забивший не менее 20 голов в двух сезонах Серии А подряд

3 апреля «Болонья» принимает «Интер» в матче 29-го тура Серии А. Встреча началась в 21:45, после первого тайма впереди гости — 1:0.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, автором гола стал нападающий нерадзурри Ромелу Лукаку. Этот гол стал для бельгийца 20-м в текущем сезоне Серии А.

Самому Лукаку в третий раз в карьере покорилась отметка в 20 забитых мячей в чемпионате, ранее он делал это в прошлом сезоне и в сезоне-2016/17. Кроме того, стал седьмым игроком в истории «Интера», забившим не менее 20 голов в двух сезонах Серии А подряд. Ранее это удавалось Джузеппе Меацца, Амедео Амадеи, Роберто Бонинсенье, Мауро Икарди, Иштвану Ньершу и Кристиану Вьери.