Конькобежец Кулижников завоевал серебро на дистанции 500 м на чемпионате мира

В пятницу, 12 февраля, российский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в забеге на 500 метров на чемпионате мира, который проходит в голландском Херенвене. Результат 26-летнего Кулижникова составил 34,540 секунды.

Чемпионом мира стал представитель Канады Лоран Дюбрей (34,398 секунды), а замкнул тройку лучших голландец Дай Дай Нтаб (34,628).

Кулижников — трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье и пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях, обладатель мирового рекорда на дистанции 500 метров (33,616).