Брагин — об 1:3 с «Динамо» М: «Близкая к плей-офф игра. На первый план выходит характер»

Главный тренер СКА Валерий Брагин объяснил причины поражения от московского «Динамо» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неважный первый период, со второго включились, — приводит слова Брагина пресс-служба СКА. — Близкая к плей-офф игра была, много борьбы. На первый план в этой ситуации выходит характер. Два периода шла равная игра, но 0:2 в начале, «Динамо» сыграло по счету и победило. Будем работать дальше.

— Характера не хватило именно в первом периоде?— Да-да, немного неправильно мы играли. Соперник действовал жестко, шел в контакт, а прессинг нужно было навязывать как раз нам.

— Вы забили вскоре после тайм-аута во втором периоде. Он повлиял?— Там противник долго играл в нашей зоне, пятерка устала. Пришлось взять тайм-аут. Вообще же, второй период был очень хорошим с нашей стороны.

— Не жалели в конце, что тайм-аут израсходован?— Нет, мы готовы были 6 на 5 играть. Но нужно было при 5 на 3 забивать, чтобы повести в счете, тогда была бы другая игра.

— Обычно в паузе на Евротур нарабатывают большинство. В этот раз не сработало.— Да, не сработало, чуть неправильно расстановка прошла. Будем работать дальше.

— Команда понимает, что через две недели ее ждет именно такой хоккей?— Будем готовить к таким играм.

В следующем матче 20 февраля СКА в Ярославле сыграет с «Локомотивом».