Медведев: «Интенсивность матча со Зверевым была одной из самых напряженных в моей карьере»

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от победы над немцем Александром Зверевым в 1-м туре группового раунда Итогового турнира ATP-2020. Игра продолжалась 1 час 29 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу четвертой ракетки мира.

«Уверенность в себе — это ключ к победе, безусловно. Победа на «Мастерсах» всегда способствует укреплению уверенности. Я знал, что могу хорошо сыграть. Поначалу положение было немного шатким для нас обоих, но, думаю, сегодня были некоторые невероятные моменты. Интенсивность этого матча была одной из самых напряженных в моей карьере.

Когда вы играете против соперника из топ-10 в первом матче турнира, нужно быть в игре все время. И на самом деле это то, что мне удалось сделать. Я доволен своим выступлением», — приводятся слова Медведева на официальном сайте АТР.

В следующем туре Медведев встретится с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем. Игра пройдет 18 ноября.