Капризов героически спас «Миннесоту»: забил на последней минуте с разворота на 90 градусов. Все испортил овертайм

Необычный календарь укороченного регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на стыке апреля и мая подарил «Миннесоте» и «Сент-Луису» что-то наподобие мини-серии плей-офф — этим клубам предстояло сыграть между собой трижды подряд. В первой игре небольшой подвиг совершили хоккеисты «Блюз», которые отыгрались со счета 1:3 и вырвали победу на последней минуте основного времени. А спустя сутки команды, можно сказать, поменялись ролями.

Но начался хоккейный вечер в городе Сент-Пол с неприятных для российских болельщиков новостей: на матч не смог выйти лидер «музыкантов» Владимир Тарасенко. Причина — травма. И если в такой ситуации может быть повод для позитива, то это тот факт, что на этот раз Русский Танк повредил нижнюю часть тела, а не трижды оперированное плечо. Возможно, теперь обойдется без длинного простоя.

(Getty Images)

Впрочем, в первом матче без Тарасенко особо не заметили его отсутствия. Например, Самюэль Блэйз, заменивший россиянина в тройке с Тайлером Бозаком и Джейденом Шварцем, забил гол уже на 4-й минуте. Ничего выдающегося, — просто удачная работа на добивании — но все-таки.

К середине матча «Сент-Луис» вел уже с преимуществом в три шайбы. Две контратаки, одна из которых вообще случилась в меньшинстве, и, казалось, результат сделан.

Да, в концовке первого и начале второго периода «Уайлд» оперативно сократили свое отставание до минимума, но тут подоспела реализация большинства от Райана О′Райлли. Совсем не верилось, что «Миннесота» еще раз поднимется.

Вот только у хозяев такой план был, и они его успешно исполнили. Виктор Раск вернул поклонникам «дикарей» надежду, красиво усадив на колени соперника и снова сделав превосходство «Сент-Луиса» мизерным. Ну а героическое спасение матча на себя взял Кирилл Капризов. Русский новичок на протяжении всей встречи был не особо заметен, чтобы ярко выстрелить в концовке. Он получил шайбу в левом круге вбрасывания, бросил с разворотом на 90 градусов и отправил команды в овертайм.

Там, провал «Миннесоты» закончился дублем О′Райлли и победой «Блюз», но, кажется, в этот вечер все получили то, что хотели. Хозяева добавили себе уверенности, совершив эффектный камбэк, «Сент-Луис» взял важные 2 очка в борьбе за плей-офф, а Капризов сделал очередной шаг к награде лучшего новичка.