Депутат Лебедев оценил судейство в матче с Турцией: «Это наш уровень футбола, давайте с этим жить»

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал судейство в матче группового этапа Лиги наций между Россией и Турцией.

Российская сборная уступила со счетом 2:3, играя вдесятером с 24-й минуты из-за удаления защитника Андрея Семенова.

«Все это бред сивой кобылы! Если бы сборная вчера выиграла, то все бы кричали, что судья замечательный! Великолепное поле! Прекрасная игра! Черчесову — Героя России! Но стоило сборной проиграть — все! Ах, судья еще и поляк, а поляки нас не любят.

А если бы арбитр был грузином? А не дай Бог американцем? Это же кошмар! Все против России. Черчесова — расстрелять, игроков — посадить. Господа, давайте успокоимся. Давайте не будем заниматься бредом. Я смотрел матч, да, были моменты, где судья мог поступить иначе. Но друзья, мы смотрим футбол на диване с повторами и комментатором. Судья принимает решение за считанные доли секунды!

Футбол становится слишком быстрым, я не понимаю, как арбитры, принимают решение. Даже с VAR можно полчаса смотреть повтор, и думать, было нарушение или нет. Я считаю, во вчерашнем матче судья отработал на хорошую оценку. Это наш уровень футбола, давайте с этим жить. Да, мы можем лучше, но вчера не срослось. Нужно настраиваться на игру с Сербией. Победа дает право подняться чуть выше в этом непонятном турнире. А вчерашний матч забыт! Поляк! Индус! Эфиоп! Какая разница? Не трогай игрока на 20-й минуте — все было бы иначе» — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.