Алиссон установил исторические достижения для АПЛ и «Ливерпуля»

Голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер отметился победным голом в матче 36-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Вест Бромвиче 16 мая, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Алиссон забил на 4-й компенсированной минуте ударом головой после подачи с углового.

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон забил победный гол на 95-й минуте! И посвятил погибшему 2 месяца назад отцу

Таким образом, 28-летний бразилец стал первым вратарем в истории «Ливерпуля», забившим в официальном матче. Кроме того, Алиссон — 6-й вратарь в истории АПЛ, отличившийся голом. До него это делали Петер Шмейхель (2001 год), Брэд Фридель (2004), Пол Робинсон (2007), Тим Ховард (2012) и Асмир Бегович (2013). Однако именно Алиссон стал первым голкипером в Премьер-лиге, забившим головой.

Благодаря победе «Ливерпуль» за 2 тура до окончания чемпионата остался 5-м, но сократил отставание от зоны Лиги чемпионов до 1 очка. У расположившихся на 4-й и 3-й строчках «Челси» и «Лестера» 64 и 66 очков соответственно.