«Торпедо» победило рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня в Риге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Встреча завершилась победой «Торпедо» со счетом 6:4.

В первом периоде команды забросили в ворота друг друга 5 шайб. Сперва Михаил Варнаков и Антон Шенфельд вывели гостей вперед, а затем хозяева отметились тремя результативными бросками. Благодаря голам Робертса Букартса, Рихардса Букартса и Микса Индрашиса динамовцы ушли на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

В середине второго периода Энди Миле на 30-й минуте счет сравнял, а в третьем периоде хоккеисты «Торпедо» еще трижды сумели огорчить рижан. По шайбе на свой счет записали Дамир Жафяров, Иван Чехович и Джордан Шварц. Динамовцы же в последнем периоде отметились лишь одной шайбой Яниса Сваненбергса на 50-й минуте.

Шайба Шварца стала последней в матче, который завершился выездной победой «Торпедо» со счетом 6:4.

Голы: Михаил Варнаков, 05:16 (0:1); Антон Шенфельд, 09:44 (0:2); Микс Индрашис, 17:19 (1:2); Рихардс Букартс, 18:07 (2:2); Робертс Букартс, 19:59 (3:2); Энди Миле, 29:24 (3:3); Дамир Жафяров, 40:45 (3:4); Янис Сваненбергс, 49:59 (4:4); Иван Чехович, 53:53 (4:5); Джордан Шварц, 58:12 (4:6).

«Динамо» набрало в 35 матчах 15 очков и с этим показателем занимает 11-е место в Западной конференции. «Торпедо», в активе которого 40 очков после 37 матчей, находится на 7-й позиции в Восточной конференции.