Российский теннисист Аслан Карацев стал первым четвертьфиналистом Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Соперником Карацева, занимающего в мировом рейтинге 114-е место, был канадец Феликс Оже-Альяссим. Встреча продолжалась 3 часа 28 минут и завершилась со счетом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4.

Добавим, что российский теннисист впервые пробился в основную сетку турнира «Большого шлема».

В четвертьфинале Карацев сыграет против победителя пары Доминик Тим (Австрия, 3) — Григор Димитров (Болгария, 18).

Australian Open. (Мельбурн). Мужчины1/8 финала

Аслан Карацев (Россия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, 20) — 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4