Украинец Михайлюк в матче НБА забросил мяч с сиреной со своей половины площадки

В ночь на 16 января (по московскому времени) «Детройт Пистонс» на выезде обыграл «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась победой «поршней» со счетом 116:103.

На исходе третьей четверти при счете 88:82 в пользу «Детройта» эффектным дальним попаданием с сиреной отметился легкий форвард «Пистонс» Свят Михайлюк. Центровой «Детройта» Андре Драммонд снял подбор на своем щите и отпасовал на стоявшего в трех-четырех метрах от центральной линии площадки Михайлюка. Тот успел выпустить мяч в сторону кольца за доли секунды до окончания четверти и был точен, увеличив преимущество своей команды в счете с 6 до 9 очков.

В заключительной четверти «Детройт» нарастил преимущество и в итоге выиграл матч с разницей в 13 очков. 22-летний Михайлюк в этой встрече набрал 21 очко и отдал 5 результативных передач.