Черышев поучаствовал в разгроме «Реала»: «Мадрид» впервые пропустил с 3 пенальти, автогол Варана изучали 2 минуты

Перед паузой на матчи сборных «Реал» опустился на четвертое место в Ла Лиге (его обошли «Атлетико» и «Вильярреал»), потерпев второе поражение в сезоне — от «Валенсии» — 1:4.

Хотя начиналось все неплохо: в середине тайма на «Месталье» забил Бензема. Карим, Винисиус и Марсело разыграли треугольник, и Бензема двинул из-за пределов штрафной — так «Реал» повел в счете.

Но дальше «Валенсия» просто уничтожила оборону «Мадрида»:

К 63-й минуте Карлос Солер оформил хет-трик с пенальти — первый в Ла Лиге в ХХI веке.

Три 11-метровых в ворота «Реала» вообще назначили впервые в истории: их привезли Васкес, Марсело и Серхио Рамос. С первым ударом с точки справился Куртуа, но судья заставил «Валенсию» перебить — со второй попытки Солер не промахнулся.

Четвертый защитник «Реала» — Рафаэль Варан — ушел с поля с автоголом. Француз неудачно срезал мяч после сильного прострела справа. Куртуа выбил мяч из ворот, а чтобы понять, пересек ли тот линию, арбитр Хесус Хиль Мансано обратился к ВАР. Рефери просматривал повтор на протяжении двух минут и принял решение засчитать гол.

У Варана второй автогол в пяти последних матчах за «Реал» — столько же, сколько за всю предыдущую карьеру в составе мадридцев.

В избиении своего бывшего клуба поучаствовал Черышев: Денис отыграл 77 минут и заменился на Тони Лато.

Победа над «Реалом» — крайне важная для «Валенсии», которая прервала серию из трех поражений и ничьей. «Валенсия» победила впервые с 29 сентября.