Тренер рижского «Динамо» Скудра: «У нас собралась группа мазохистов. В какой раз долбим одно и то же»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра прокомментировал игру своей команды в матче против «Металлурга», который завершился победой магнитогорской команды со счетом 5:3.

«В концовке неплохой матч получился, хотя абсолютно провалили первый период. Который раз вышли налегке. «Металлург» — очень мощная, техничная команда, которая нас сразу наказала за эту вальяжность в начале. А потом, как обычно, мы доказывали, что мы умеем играть в хоккей даже против таких сильных противников. Считаю абсолютно переиграли «Металлург» во втором периоде, неплохой третий период провели.

В концовке могли зацепиться за очки, был момент. Начало… В какой раз долбим одно и то же: так начинать игры нельзя. Обидно, что в очередной раз, играя здорово, мы не берем очки. Такая группа мазохистов немножко у нас собралась в этом году. Что поделать, будем работать. Что касается болельщиков, весь сезон играем без них. Огромная потеря для нас. Я уже говорил, не чувствуется, что вообще идет сезон. Как будто предсезонка затянулась», — цитирует Скудру официальный сайт КХЛ.

В текущем сезоне рижское «Динамо» занимает 11-е место на Западе, набрав 23 очка в 47 матчах.

Рижане, проиграв встречу «Металлургу», потеряли шансы на выход в плей-офф.