«Автомобилист» добыл победу над «Барысом», прервав серию из 4 поражений

В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» в Нур-Султане обыграл местный «Барыс» со счетом 3:2.

В первом периоде гости повели в счете благодаря точным броскам Никиты Трямкина и Георгия Белоусова. До перерыва «Барыс» сумел одну шайбу отыграть усилиями Якоба Лилья. В начале второго периода Филип Варон счет сравнял. Победную шайбу в составе «Автомобилиста» забросил Дмитрий Жукенов за несколько минут до финальной сирены.

«Автомобилист», прервавший серию из четырех поражений, в таблице Восточной конференции обошел «Барыс» и поднялся на пятое место. Следующий матч «Автомобилист» проведет 3 февраля дома против «Ак Барса», а «Барыс» в тот же день сыграет с «Металлургом» в Магнитогорске.

Голы: 0:1 — 06:50, Трямкин (Дацюк, Василевский); 0:2 — 13:39, Белоусов (Василевский); 1:2 — 15:21, Лилья; 2:2 — 20:36, Варон (Старченко, Диц); 2:3 — 57:17, Жукенов (Холланд, Бочаров).