«Рома» сыграла вничью с «Аяксом» в ответной игре и пробилась в полуфинал Лиги Европы

В Риме завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Рома» на своем поле сыграла вничью с «Аяксом» со счетом 1:1.

Единственный гол в составе амстердамского клуба забил Брайан Броббей (49-я минута). За римлян отличился Эдин Джеко (72).

Первый матч четвертьфинала между этими командами завершился победой «Ромы» со счетом 2:1 в Амстердаме.

Таким образом, итальянская команда обыграла «Аякс» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 3:2 (2:1, 1:1). В полуфинале римляне сразятся с «Манчестер Юнайтед».