На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинский биатлонист Прима: «Мы ведем какую-то скрытую войну с Россией, у нас гибнут ребята»

Украинский биатлонист Артем Прима высказался на тему конфликта между Украиной и Россией.

«У нас продолжается война, у нас гибнут ребята. Если раньше гибли мои сверстники, то теперь гораздо моложе ребята. Это очень плохо для любой страны. Мы ведем какую-то скрытую войну с Россией. В этом надо разбираться, много нюансов. Взять, сказать: «Тот или тот виноват…» Я мог бы это сделать, если бы это было в спорте, и я знал бы это на 100%. Тогда сказал бы. Не зная многих нюансов, не могу сказать, что и как. Я не настолько квалифицирован в этом вопросе.

Дискомфорт, в первую очередь, в душе был в 2014 году, потому что мы все мужики и защищаем честь страны в спорте, а так получилось, что у нас дома война. Думаю, это для каждого мужчины нехорошо. Хочешь помочь как своей семье, так и своей стране. Я считаю, что с одной стороны, это нечестно: мы на сборах, бегаем, тренируемся, выступаем, а ребята на войне, гибнут. От этого только плохие чувства. Помню, что тогда все были подавлены. Нездоровая ситуация тогда была у нас в Украине. Тем более, ты мужчина — понимаешь, что должен защищать, но не можешь особо помочь, потому что ты на сборе, ты выступаешь на стартах. Я считаю, это неправильно», — сказал Прима в интервью ютуб-каналу Stargorod Sport.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх