Брагин: «Бобровский в хорошем состоянии. Будем серьезно думать, кто сыграет в воротах с Канадой»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над Белоруссией (6:0) в матче группового этапа чемпионата мира-2021 и выход в четвертьфинал на Канаду.

«В первом перерыве после 5:0 говорил ребятам не терять концентрацию, правильно играть и готовиться к плей-офф. Шла подготовка к четвертьфиналу. Дали отдохнуть Карнаухову, посмотрели Шалунова и Галимова. Вопрос про Белоруссию не по адресу, никаких комментариев по сопернику не могу дать.

Уже все практически определено по составу, с Канадой будет боевой состав. Я думаю, вопрос о том, что можно было проиграть Белоруссии, чтобы не играть с Канадой в четвертьфинале, некорректен.

На нашем матче был всего один болельщик? Большое ему спасибо, очень приятно. Надеюсь, против Канады будет намного больше наших болельщиков. Будем стараться играть хорошо.

Россия — Канада — всегда вывеска. Хороший ажиотаж. Думаю, будет хороший матч. Я с другими тренерами следил за чемпионатом мира, смотрел соперников по той группе. Канаду часто видел, очень скоростная и играющая команда. Сейчас разберем, подготовимся и идем в бой.

Еще идет тренировочный процесс у Бобровского. Тренер по вратарям постоянно говорит, что Сергей в хорошем состоянии. Насчет голкипера в четвертьфинале будем серьезно думать.

Я знал, если Латвия и Германия сыграют вничью в основное время, то выйдут в плей-офф. Обсуждение договорного матча? Рад, что все это только обсуждалось. Я всегда за честный спортивный принцип», — передает слова Брагина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.