«Палмейрас» с Луисом Адриано проиграл «Дефенсе» в матче за Суперкубок Южной Америки

В ночь на 15 апреля (мск) состоялся ответный матч финала Рекопы Южной Америки (в турнире участвуют победители Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка) «Палмейрас» — «Дефенса и Хустисия». Встреча завершилась победой аргентинского клуба в серии пенальти.

В основное время матч закончился со счетом 2:1, в составе «Дефенса и Хустисия» голы забивали Брайан Ромеро и Марсело Бенитес, у «Палмейраса» — Рафаэль Вейга. Так как в первой игре бразильский клуб выиграл с таким же результатом, был назначен овертайм, в котором забитых голов не было. В серии пенальти оказался сильнее аргентинский клуб — 4:3

В составе «Палмейраса» на 105-й минуте вышел экс-нападающий «Спартака» Луис Адриано. Бразилец в серии пенальти не смог реализовать свою попытку.

Добавим, что в обе команды доигрывали встречу вдесятером: сперва на 68-й минуте прямую красную карточку получил защитник бразильцев Матиас Винья, а на 98-й — нападающий аргентинцев Брайан Ромеро.