Дзюба — про гол в ворота «Спартака»: «Безумно счастлив! Футбольный бог меня вознаградил»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба признался, что был счастлив забить гол в ворота «Спартака» в домашнем матче 19-го тура РПЛ. Игра завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:1. Дзюба является воспитанником «Спартака».

На данный момент Дзюба и его партнер по «Зениту» Сердар Азмун лидируют в гонке бомбардиров РПЛ, забив по 11 голов.

«Не хотелось отпускать Азмуна на зимний перерыв в качестве лидера гонки бомбардиров?» — спросили у Дзюбы после матча.

«Нет, такого не было. Просто хотелось отметиться в таком матче — чувствовал, что игра получается: выиграл много единоборств, сохранил много мячей, скидывал и в какой-то момент футбольный бог меня вознаградил. Саня Ерохин прорывался, мяч у него выбили — и на меня. На паузе получилось забить, безумно счастлив! В любом случае, это прикольно — по 11 мячей у нас с Сердаром, в прошлом году было по 17, а 11 плюс 11 будет 22. Магия цифр, черт возьми! Случайности неслучайны, как говорили в «Кунг-фу Панде». Очень круто, что вот так все получилось — с потрясающими эмоциями уходим на перерыв», — сказал Дзюба, слова которого приводит официальный сайт «Зенита».