«Шальке» после карантина ужасен: два поражения с общим счетом 0:7

«Шальке» начал страдать от 2020 года еще во времена, когда это не было мейнстримом. Команда из Гельзенкирхена бодро вышла из отпуска, обыграв «Боруссию» из Менхенгладбаха в домашнем матче Бундеслиги. Но этот успех так и остался для нее пока единственным в году. Нет, формально, конечно, была еще победа над «Гертой» в 1/8 финала Кубка Германии. Но она была добыта в овертайме. В стартовые 90 минут «кобальтовые» после «Боруссии» ни разу не обыгрывали соперников. В Бундеслиге статистика последних семи матчей: четыре ничьи и три поражения, разница мячей 2:15.

Но вместе с этим «Шальке» до ухода на карантин умудрялся занимать в турнирной таблице шестое место, которое дает пропуск в Лигу Европы. Двухмесячный простой, кажется, не пошел команде на пользу. Сразу после возвращения после коронавирусных «каникул» Гельзенкирхен крупно влетел «Боруссии» из Дортмунда в рурском дерби — 0:4.

Реабилитация должна была наступить в 27-м туре. Игра дома. Соперник — «Аугсбург» с 15-го места, которому «Шальке» не проигрывал на своем поле никогда. Не самая выдающаяся форма соперника: четыре поражения подряд. В общем, все условия для долгожданной победы были.

Сразу скажем: ничего не получилось. Уже на шестой минуте в сетку ворот Маркуса Шуберта залетел красивый мяч, запущенный со штрафного. Еще два мяча «Шальке» пропустил в последние 15 минут. А между этими событиями нанес всего два удара по воротам и создал всего один более или менее опасный момент.

Так что как минимум до следующего матча болельщикам «Шальке» в соцсетях придется натыкаться на мемы о своей любимой команде.

После карантина «Шальке» проиграл оба свои матча с общим счетом 0:7. И забрал звание главного неудачника у «Униона» — там «всего» 0:6 после двух туров.После 27 игровых дней «Шальке» опустился на восьмое место. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 2 очка. О борьбе за Лигу чемпионов мечтать уже не приходится.«Аугсбург» одержал первую гостевую победу в Бундеслиге с 13 декабря прошлого года. Тогда со счетом 4:2 был обыгран «Хоффенхайм».В турнирной таблице «Аугсбург» поднялся на 12-ю строчку. И от зоны переходных матчей уже комфортный отрыв в 7 очков.В 28-м туре Бундеслиги «Шальке» в гостях сыграет с «Дюссельдорфом», а «Аугсбург» дома примет «Падерборн».