«Спартак» нанес поражение «Краснодару» и захватил лидерство в РПЛ

«Спартак» нанес поражение «Краснодару» в матче 12-го тура РПЛ. Встреча состоялась 24 октября в Краснодаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, отличившийся на 13-й минуте игры. Через 20 минут свой дебютный гол за красно-белых забил Виктор Мозес. Леон Сабуа отыграл один мяч на 59-й минуте игры, но на большее «Краснодар» не хватило. На 81-й минуте Джордан Ларссон с передачи Александра Кокорина установил на табло окончательный счет — 3:1.

«Спартак» с 27 очками опередил «Зенит» на вершине таблицы РПЛ. У «Краснодара» 18 очков и 8-я позиция.

Российская Премьер-лига. 12-й тур

Голы: Сабуа, 59 — Понсе, 12; Мозес, 33; Ларссон, 81.Удаление: Мартынович («Краснодар»), 90+1 — вторая желтая.