Федерер c победы стартовал в Дохе. Это его первый турнир с января 2020 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер с победы стартовал на турнире, проходящем в Дохе (Катар).

В 1/8 финала 6-я ракетка мира обыграл британца Дэниел Эванс, занимающего 28-е место в рейтинге ATP.

Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 26 минут, завершилась со счетом 7:6 (10:8), 3:6, 7:5 в пользу Федерера.

Соперником 39-летнего швейцарца в четвертьфинале станет грузинский теннисист Николоз Басилашвили.

20-кратный чемпион «Больших шлемов» до сегодняшнего дня не выступал на официальных турнирах с Australian Open — 2020, который проходил в январе прошлого года.