Северная Македония нанесла поражение Германии в квалификации ЧМ-2022

В Дуйсбурге (Германия) завершился матч 3-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Германии на своем поле уступила Северной Македонии со счетом 1:2.

Первыми счет открыли гости, за которых отличился 37-летний ветеран македонской сборной Горан Пандев (45+2). В составе сборной Германии единственный мяч забил Илкай Гюндоган, точно пробив с 11-метровой отметки на 63-й минуте. Победу македонцам принес Элиф Элмас, поразивший ворота тер Штегена на 85-й минуте.

Благодаря этой победе македонская сборная поднялась на 2-е место в группе J, обойдя Германию.

В параллельном матче группы J Исландия в гостях нанесла поражение Лихтенштейну — 4:1. За исландскую сборную по голу на свой счет записали Биркир Севарссон, Биркир Бьярнасон, Гудлаугур Паульссон и Рунар Сигурйонссон. В составе хозяев отличился Яник Фрик.

Турнирное положение команд в группе J: Армения — 9 очков (3 матча), Северная Македония — 6 (3), Германия — 6 (3), Румыния — 3 (3), Исландия — 3 (3), Лихтенштейн — 0 (3).

Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Группа J

Голы: Горан Пандев, 45+2 (0:1); Илкай Гюндоган, пенальти, 63 (1:1); Элиф Элмас, 85 (1:2).

Голы: Биркир Севарссон, 12 (0:1); Биркир Бьярнасон, 45+1 (0:2); Гудлаугур Паульссон, 77 (0:3); Яник Фрик, 79 (1:3); Рунар Сигурйонссон, 90+3 (1:4).