Самый кошмарный матч «Юве» в 2020-м: вели 2:0 и получили от «Милана» четыре за 18 минут

Второе поражение «Лацио» подряд (теперь от «Лечче» — 1:2) позволяло «Ювентусу» оторваться на десять очков за семь туров до финиша. Для этого нужно было обыгрывать «Милан», который набрал топ-форму: на выходных размазал «Лацио» (3:0) и не проигрывает на протяжении пяти матчей.

1. Первый тайм — равный, а если бы не офсайд у Златана, команда Стефано Пиоли повела бы к перерыву.

2. «Юве» ответил в стартовые восемь минут после перерыва. Сначала Рабьо врубил режим бога: роскошно сыграл в отборе на своей половине, прокинул между ног Тео, промчался через полполя и двинул в девятку. Это его первый гол в сезоне!

3. Дальше выступил Криштиану — суперзвезда «Юве» презентовал новую прическу и забил 26-й мяч в 27 матчах Серии А. 2:0 и, как казалось, без шансов для «Милана».

4. Главный камбэк лета начался благодаря VAR: Марко Гуида не заметил, но видеоассистенты подсказали — после удара Ребича плечом мяч попал в руку Бонуччи. Арбитр сбегал к монитору, а вернулся с карточкой для Лео и пенальти в ворота Щенсны, который реализовал Златан.

5. В течение следующих пяти минут «Юве» получил еще два гола — Франк Кессье протаранил половину обороны на входе в штрафную и пробил с рикошетом от защитника. А Рафаэл Леау показал, как нужно включаться в игру после выхода на замену.

6. Четвертый гол туринцы привезли сами: Алекс Сандро под прессингом запустил парашют в свою штрафную — точно в ноги Бонавентуре, скинувшего под удар Ребичу.

Если бы я был здесь с начала сезона, «Милан» бы выиграл скудеттоЗлатан Ибрагимович — о победе над «Ювентусом»

4:2 — «Ювентус» проигрывает в четвертый раз в Серии А и впервые пропускает так много — до этого влетало максимум три (от «Лацио» и «Наполи»).

«Милан» забил четыре гола в матче с «Ювентусом» в Серии А впервые с марта 1989-го, когда победил 4:0.

«Юве» пропустил четыре мяча в Серии А впервые с октября 2013 года, когда проиграл «Фиорентине» (2:4).

Стефано Пиоли впервые обыграл «Ювентус» в качестве главного тренера. До этого было 15 поражений и 5 ничьих.

Туринцы прервали серию из 7 поражений подряд в Серии А. Отрыв от «Лацио» остался прежним — 7 очков.

«Все похвалы моим игрокам, они демонстрируют невероятный настрой и командный дух, — сказал Стефано Пиоли. — Даже в трудные времена они держатся вместе и продолжают верить, за что и были вознаграждены этой большой победой. Это следствие работы, которую мы проделываем каждый день на базе. Мы понимали, что до недавнего времени таблица не отображала наш уровень, поэтому отстранились от этого и сосредоточились на работе.

Теперь я знаю, что могу рассчитывать на каждого, кто выходит на поле. Они все знают, что делать. Это необычный сезон. Следующая игра — с «Наполи», поэтому мы насладимся сегодняшней победой, но уже с нетерпением ждем следующей проверки. Мы можем играть еще лучше. Осознаем, что если немного потеряем концентрацию или настрой, то поплатимся за это. Мы уже заплатили за подобные ошибки в этом сезоне.

Мы максимально использовали пенальти, чтобы вернуться в игру. Пропустили очень обидные голы, потому что могли бы защищаться гораздо лучше, но до этого момента это была очень сбалансированная игра. «Милан» стал командой. Теперь мы знаем друг друга, свои сильные и слабые стороны. Я счастлив и горд здесь и хочу закончить сезон на мажорной ноте.