«Ювентус» вырвал победу у «Интера» и поднялся в зону Лиги чемпионов

«Ювентус» вырвал победу в матче 37-го тура Серии А против «Интера». Встреча, состоявшаяся 15 мая в Турине, завершилась со счетом 3:2 в пользу бьянконери.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Криштиану Роналду. Португалец неудачно пробил с пенальти — Самир Ханданович отбил удар, однако был первым на добивании. Гол стал 777-м в карьере Роналду. «Интер» отыгрался на 35-й минуте — пенальти реализовал Ромелу Лукаку. Перед самым перерывом «Ювентус» вновь повел в счете — отличился Хуан Куадрадо. На 55-й минуте Родриго Бентанкур оставил хозяев в меньшинстве, получив вторую желтую карточку в матче. «Интер» сравнял счет на 83-й минуте благодаря автоголу Джорджо Кьеллини. Однако спустя 5 минут Куадрадо оформил дубль и принес «Ювентусу» победу. Удаление Марсело Брозовича на 2-й добавленной минуте ко второму тайму подравняло составы.

Победа позволила «Юве» подняться в зону Лиги чемпионов. У команды Андреа Пирло 75 очков после 37 матчей и 4-е место в турнирной таблице. Имеющий матч в запасе «Наполи» идет пятым с 73 очками. «Интер», досрочно ставший чемпионом, в графе «набранные очки» имеет число 88.

Чемпионат Италии. Серия А. 37-й тур

Голы: Роналду, 24; Кудрадо, 45+3; Куадрадо (пенальти), 89 — Лукаку (пенальти), 35; Кьеллини (автогол), 85.

Удаления: Бентанкур, 55 — Брозович, 90+2.