«Анахайм» в овертайме переиграл «Лос-Анджелес», «Монреаль» с Романовым проиграл по буллитам «Ванкуверу»

В ночь на 9 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась победой «Дакс» в овертайме — 6:5.

Автором победной шайбы стал Адам Хенрик. В основное время за «Анахайм» дублем отметился Рикард Ракелль. Еще по голу забили Кевин Шаттенкирк, Бен Хаттон и Якоб Сильверберг.

У «Кингз» хет-трик на свой счет записал Адриан Кемпе, еще по шайбе забросили Дастин Браун и Андреас Атанасиу.

В другом матче «Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов обыграл «Монреаль Канадиенс» — 2:1. Победный бросок на счету Бо Хорвата. Российский защитник «Канадиенс» Александр Романов результативными действиями не отличился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Шаттенкирк (Лундестрем), 2:45 — 1:0; Кемпе (Лизотт, Мур), 9:45 — 1:1; Ракелль (Комтуа, Гетцлаф), 16:46 — 2:1; Браун (Копитар, Грундстрем), 21:01 — 2:2; Хаттон (Комтуа, Ракелль), 28:30 — 3:2; Сильферберг (Хенрик, Ларссон), 34:04 — 4:2; Кемпе (Копитар, Даути), 36:28 — 4:3; Ракелль (Комтуа), 38:15 — 5:3; Атанасиу, 41:18 — 5:4; Кемпе (Даути, Рой), 57:28 — 5:5; Хенрик (Зеграс, Шаттенкирк), 63:00 — 6:5.

Голы: Питри (Татар, Котканиеми), 4:37 — 0:1; Годетт (Хорват, Хьюз), 59:19 — 1:1.
Победный буллит: Хорват.