Знарок беспомощен против чемпиона. Он слил ЦСКА 4 матча подряд, вылетел из плей-офф и, кажется, стал безработным

Подопечные Никитина во вторник собирались закончить серию. До начала противостояния ни у кого особых сомнений не возникало — дальше пройдут армейцы: вопрос только в том, сколько матчей они на это затратят.

ЦСКА очень похож на ярославский «Локомотив». Обе команды перед четвертой встречей в плей-офф имели возможность в максимально сжатые сроки пройти во второй раунд, обе — играют все встречи на одной арене. Если парни Скабелки делают это вынужденно из-за ограничений финской стороны по ковиду, то москвичи делят свою площадку со «Спартаком».

Матч стартовал с удаления в ЦСКА. Не самое лучшее начало встречи для хоккеистов, которые планируют поскорее отправиться в полуфинал конференции. Удаляться, когда на реализацию выходит бригада Лехтеря, решительно не рекомендуется: через считанные секунды с передачи финского бомбардира команды забросил Бакош — 1:0! События первого периода шли стремительно: в матче было очень мало остановок, команды часто владели шайбой в зоне атаки, в связи с чем игра смотрелась вполне сносно.

Успели соперники и немного подраться — первое в серии обоюдное удаление за грубость: Соркин и Соколов отправились отдыхать на две минуты. Соколов из «Спартака» всю серию занимался трештоком и толкотней и вот наконец-то армеец не выдержал и ответил. Сирена на перерыв запечатлела тот же счёт — 1:0.

Вторая двадцатиминутка заставила болельщиков словить эффект дежавю. Спартак также начал активно, но на сей раз в начале периода сфолили хозяева. Герой первого периода Лехтеря привез удаление, которое не сразу, но спокойно, будто на тренировке, реализовали парни в белых джерси. Отличился Слепышев — 1:1!

..

Игра приняла оборот настоящего кубкового рубилова. Команды боролись в углах, хитовали друг друга и даже не забывали бросать по воротам. Правда, статистическая бригада этих силовых будто бы не видела: по итогам второго периода в протоколе оказалось лишь три хита, что, разумеется, не соответствовало действительности. Результатом борьбы были частые свистки, в основном, из-за удалений. Судьи на четвертый матч серии установили достаточно строгую планку, из-за чего на скамейках обеих команд присутствовало некое недовольство.

Третий период команды начали аккуратно: у «Спартака» на кону стояло продолжение плей-офф, а у армейцев — пару дней отдыха и спокойная подготовка к следующим матчам. Удивительно, но первая половина периода закончилась со счетом 1:1 по вбрасываниям, преимущество ЦСКА было громадным, были броски, но вратарь хозяев вступать в игру не торопился.

Во второй половине двадцатиминутки преимущество ЦСКА достигло своего апогея: хозяева терпели, и им это долгое время удавалось, но ровно до 14-й минуты: Лайпсик напомнил о том, что является одним из лучших игроков команды Никитина в этом плей-офф — 2:1! Знарку необходимо было что-то срочно предпринимать: до вылета из розыгрыша Кубка Гагарина у него оставалось ровно 6 минут.

..

Но избежать этого вылета не удалось. Армейцы забросили в пустые, выиграли матч, серию и готовятся узнать имя соперника по следующему раунду. Скорее всего, им станет ярославский «Локомотив». «Спартаку» же предстоит серьезный разбор полетов. Практически очевидно, что для Знарка этот разбор закончится расставанием с красно-белыми и статусом безработного.