Паскуаль заявил, что «Зениту» нужно улучшать свою игру

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» (76:75) в матче регулярного сезона Евролиги.

«Мы контролировали игру на протяжении 29 минут, но в последних двух атаках в третьей четверти «Црвена Звезда» реализовала два подряд трехочковых. Мы не забросили один свободный бросок, это стало решающим моментом. В начале четвертой четверти нельзя сказать, что мы играли хорошо. Они почувствовали игру, совершили камбэк, и до конца встречи игра шла очко за очком. Наконец-то мы забрали подбор в нападении, забросили трехочковый и вернули себе контроль над игрой, но затем вновь совершили потерю. Самое главное то, что мы возвращаемся домой с победой, но нам необходимо улучшить свою игру.

Конечно, мы понимали, что в последних трех играх встречались с тремя отличными командами — «Барселоной», «Миланом» и «Фенером» на выезде. Но сегодня вечером мы знали перед игрой, что будет очень сложно, так оно в итоге и было. В понедельник мы играем с «Миланом», и нам нужно улучшить свою игру, если мы хотим победить», — цитирует Паскуаля официальный сайт «Зенита».

«Зенит» в таблице регулярного чемпионата располагается на 7-й строчке и следующий матч проведет 22 февраля дома против «Олимпии Милан».