Гол Капризова в дебютной игре в НХЛ принес «Миннесоте» победу в овертайме над «Лос-Анджелесом»

В ночь на 15 января (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» — «Миннесота Уайлд». Встреча закончилась победой «Уайлд» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Кирилл Капризов. Также на его счету 2 ассиста. Для россиянина это была дебютная игра в североамериканской лиге.

Также в составе «Миннесоты» по голу забили Юнас Бродин, Виктор Раск и Маркус Фолиньо. У «Кингз» отличились Джефф Картер, Андреас Атанасиу и Адриан Кемпе.

В другом матче «Вегас Голден Найтс» обыграл «Анахайм Дакс» со счетом 5:2.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Бродин (Капризов, Патерин), 16:06 — 0:1; Картер (Копитар), 19:57 — 1:1; Атанасиу (Картер, Рой), 27:12 — 2:1; Браун (Иафалло, Копитар), 37:05 — 3:1; Раск (Капризов, Дамба), 43:15 — 3:2; Фолиньо (Сутер), 49:42 — 3:3; Капризов, 63:47 — 3:4.

Голы: Маршессо (Мартинес, Теодор), 1:07 — 1:0; Носек (Ривз), 2:13 — 2:0; Комтуа (Стил), 4:22 — 2:1; Комтуа (Гецлаф), 7:58 — 2:2; Стоун (Стивенсон, Пьетранджело), 40:49 — 3:2; Пачоретти (Стоун), 50:59 — 4:2; Так (Руа, Гласс), 59:46 — 5:2.