Деменко: «Краснодар» может остаться в середине таблицы РПЛ к зиме — весной это будет непросто отыграть»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал поражение «быков» от красно-белых (1:3) в 12-м туре РПЛ. «Краснодар» провел матч с очень узкой скамейкой запасных — на ней было всего 5 футболистов, среди которых 2 вратаря.

«Кадровые проблемы клуба тревожат, и они могут сказаться негативно. С учетом плотности календаря «быки» могут не преуспеть в Лиге чемпионов и остаться в середине таблицы чемпионата России к зимнему перерыву. А весной это будет непросто отыграть. Хотя команда по-прежнему смотрится хорошо, но определенная усталость сказывается. При этом во втором тайме она могла спасти матч, имела преимущество. Но в ходе этой встречи также были некоторые спорные судейские решения, которые могли сказаться на итоговом результате», — цитируют Деменко «Известия».

Благодаря победе «Спартак» стал единоличным лидером чемпионата России, опередив «Зенит» на три очка. «Краснодар» с 18 очками — на 8-й позиции.